Текущее время: 17 сен 2021, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травмы, и как с ними бороться!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:46 
Администратор

Все мы когда-то получали травмы различной степени тяжести. Кто переломы, кто растяжения, кто выбивал пальцы, кто еще что-то.. список можно продолжать долго.
Я тоже не исключение и травм за всю мою "карьеру" было не мало. В связи с этим, предлагаю поделиться опытом, как с ними бороться. И если уж случилась, как ее лечить.
Травмы по большей части у всех однотипные (чаще всего вывих или растяжение голеностопа или выбитый палец), поэтому давайте делиться народными методами кто чем лечится.
В частности я, получая травму голеностопа (что со мной уже давно не было, т.к. для либеро это редкость), лечил ее простой йодовой сеткой. Помогало дня за 3 при сильной травме встать на ногу твердо!
Сейчас есть небольшая травма спины (растяжение поясничных мышц и было защемление нерва в поясничном отделе). Надо сказать травма пренеприятнейшая и доставляет огромное количество боли и проблем. При сильном обострении я потратил 25 тыс. руб на 10 сеансов интенсивной терапии. Помогло. Потом еще 3 месяца играл только в спец. корсете. Сейчас уже не такие боли, но при резком движении (нападении, подаче) опять появляется боль. Лечится иглоукалыванием, прогреванием, массажем и т.п. процедурами. А так же рекомендуют закачивать спину, чтобы не так часто получать такие травмы. Ну и разминка, конечно!!! Это залог успеха!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Травмы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:34 
Разрядник

Не смотря на любительский характер, травмы знакомы всем. Я, например, выбил на правой руке большой палец и мизинец. Честно говоря, замучился лечить. Мало того, что на 2 месяца "вышел из строя" + из формы. Так что, по собственному опыту, советую при травме пальцев, суставов сразу сделать следующие шаги: сначала сильно морозить день-два, потом - ванночки с морской солью, потом - мазь (название не помню, завтра напишу). Вот я делал все не правильно и, как результат, до сих пор побаливает. Так что, относитесь с ответственностью к лечению с первых дней, чтобы не болело всю жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:09 
Поначалу всё просто - подумаешь, пару раз связки потянул, недели три посидел дома - потом снова на волейбол, пустяки. Спустя какое то время - обострилась (или, вернее сказать - выявилась) межпозвонковая грыжа - пару раз резко на улице потянулся за мячом. Ну - пару недель по стеночкам походил, потом пару недель спустя на адаптацию + чудо-мануальщик с его реально прекрасным массажем - снова "в строю" в хорошей форме. Потом какой-то вновь прибывший дилетант обязательно подставляет своё туловище под моё приземление после успешного пайпа - на этот раз серьёзнее - сломал лодыжку. 3 недели гипс и костыли, недели 2 восстанавливающий курс, массажи, мази и прочее - кажется, походка спустя 3 месяца после этого уже почти нормальная - пора снова в строй. И это за срок меньше года. Волейбол игра не безопасная - но, чёрт возьми! - оно того стоит, блин! Вот только ещё с пару недель - и можно снова начинать понемногу играть. А потом обрести былую форму и радоваться, пусть и до следующей травмы. А что в этом такого? Со всеми бывает :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 00:14 
Администратор

Кстати, Олег, а не посоветуешь этого "чудо-мануальщика"? Спина мучает. Прошел курс реабилитации в диагностике, помогло. Но теперь опять при нападении или подаче, опять боль. Сколько он берет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:12 
Да легко. Берёт дорого, но результат отменный. По идее, мне назначили курс блокад до него - но спустя 5-6 занятий я снова заиграл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:20 
Администратор

Дорого - это сколько? в *** :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:57 
Брал чуть меньше года назад тысячу за 15-20 минутную процедуру. Но эффект был достойный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:44 
Администратор

А сколько процедур нужно минимум?
Тысяча - это нормально :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:11 
6-8 занятий и как огурчик!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:47 
Администратор

Контакт дашь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:08 
Ну конечно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:14 
Администратор

Олег писал(а):
Ну конечно!

Ну так давай! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:46 
Наверное не даст :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:52 
Да хоть бы в личку отписал :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:53 
Блин - а типа ты мою аську не знаешь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:54 
Аську знаю, но ты поделись инфой для всех! Вдруг еще кому пригодится!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 02:36 
Я почитал вашу переписку...чет не по себе стало..
спина уже месяц мучает,играю-норм,потом согнусь_так лучше не разгинаться,поясница.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 10:18 
У меня немного другое.. было защемление нерва в поясничном отделе. Мне больно ни когда я разгибаюсь, а когда наоборот резкое движение делаю (подача или нападение). Так что у тебя все нормально ;) потянул просто

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 12:42 
У меня шея больная, может тоже защемление нерва, не могу понять, ходил года 2 назад к врачам, ниче не смогли обнаружить, а боль осталась до сих пор, приходиться очень хорошо разминать перед тренировкой или игрой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 12:45 
В шейном отделе чаще всего бывает защемление. Но оно легче лечится. Массажист хороший, найдет где и как защемило и сможет разбить. Прогревание так же не будет лишним, т.к. 80% защемления из-за того, что могло продуть просто.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]